суббота, 25 августа 2012 г.

Панчо,или один из самых вкусных тортиков


Многим,кто его попробовал,он очень понравился,поэтому выкладываю этот рецепт без очереди :D




Рецепт:

Итак,нам понадобятся:
-сметана 500 г
-сахарная пудра с ванилью 80 г
-пряники шоколадные 500 г
-бананы 2-3 шт
-чернослив
-грецкие орехи

Приготовление:

Этот торт отличается не только своим потрясающим вкусом,но и необыкновенно простым приготовлением.Особенно это выгодно для тех,кто еще не постиг всех тонкостей кулинарии и хочет приготовить свой первый торт.Вот это просто идеальный вариант!
Сначала мы нарезаем пряники (пополам),бананы (тонким кружочком),чернослив(до тонкой пластинки),грецкие орехи ломаем на маленькие кусочки.
Далее смешиваем сметану с сахарной пудрой.Сахарная пудра с ванилью дает очень приятный ванильный аромат и пропитка получается в итоге сладенькой.
Чернослив,на мой взгляд,в торте просто обязателен! Даже если вы его не любите,вы торте он не чувствуется,но добавляет нужную приятную кислинку.Так что смело делайте торт именно с ним.
Итак,теперь сборка торта:
Обмакиваем пряники с двух сторон в сметане и укладываем на дно формы.Когда все дно выложено,пробелы заполняем крошками.Выкладываем слой банана и чернослива,посыпаем орехами.Можно еще раз промазать сметаной.И повторяем так же до окончания всех ингредиентов.Советую делать пирамидкой,так получается очень красиво.Да и резать будет удобнее!
***Сверху покрошите оставшиеся орехи и шоколад,будет вкуснее!


Приятного аппетита и удачи в приготовлении!



Комментариев нет:

Отправить комментарий